Учим английский по шуткам и факапам

Чтобы поддерживать актуальность языка, приходится много времени следить за англоязычной культурой и по максимуму в нее погружаться. Обычные способы вы знаете. Современные книги, фильмы, подкасты, интервью с известными людьми — эти инструменты отлично показывают актуальный язык. Но если все надоело, есть fmylife. Вот ссылка. Для начала расскажем, что это конкретно, а после — как этот сайт… Читать далее »

5 правил английского, которые нарушают носители

Less и fewer как взаимозаменяемые слова В английском языке это правило максимально четкое. Fewer нужно использовать с исчисляемыми существительными (friends, books, buses, dogs), а less — с неисчисляемыми (water, rice, patience, milk). Many urban families have fewer children today. Многие городские семьи имеют сегодня меньше детей. People are less kind. There is less trust around.… Читать далее »

Почему человек мыслит и ведёт себя иначе, общаясь на иностранном языке

Как мы думаем на иностранном языке? Что происходит в это время с мышлением? Почему на иностранном языке мы мыслим по-другому, чем на родном? Подобные вопросы интересны не только лингвистам, но и психологам и обычным людям. Многие люди отмечают, что разговор на иностранном языке словно меняет реальность и самоощущение. Природой задумано так, что на родном языке… Читать далее »